Ускоренный мир

Accel World
Статус:
Завершенное  с 7 апр. 2012 г. по 22 сент. 2012 г.
Эпизод:
24 из 24
Сезон:
Студия:
Озвучка:

Описание аниме "Ускоренный мир"

В недалеком 2046 году мир будет немного отличаться от нынешнего. Все вокруг будет виртуальным. Создается игра «Brain Burst», во время прохождения которой, ускорится работа мозга человека. По желанию, можно активизировать функцию ускорения. Только есть один недостаток: количество ускорений, как и поражений, не бесконечно. Как только их количество достигнет нулевой отметки, игра полностью удалится.

Можно увеличить уровень игрока, а на десятом уровне даже встретиться с создателем игры. Правда, все другие участники в этом случае потеряют очки. Не все участники соглашаются на такой риск. Мальчик Харуюки регулярно страдает от нападок сверстников. Но тучный и нескладный в жизни, он только в виртуальном пространстве может почувствовать себя настоящим героем.

Рейтинг аниме

8.2 37

Смотреть аниме "Ускоренный мир" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. guapter
      guapter
      168
      Анимешник 2 ранга
      15 февраля 2024 04:24

      как он ежедневно оставаясь без обеда и постоянно бегая остаётся таким пухлым?)

    2. JMStar
      JMStar
      5
      Анимешник 2 ранга
      14 февраля 2024 21:40

      Капец такого я не ожидал ХПХХПХПХПХП 22 серия 16:42 МЕНЯ ФЛЕШБЕКНУЛО В САО 🫣🫣

    3. ma1fait
      ma1fait
      244
      Анимешник 2 ранга
      28 февраля 2023 16:13

      Неплохо, очень неплохо. Некоторый перебор с нескладностью ГГ и его способностью впадать в уныние и безнадегу при малейшей нескладухе

      И традиционная для сериалов излишняя неторопливость повествования - приходится смотреть в среднем на скорости 1,5х

    4. VanoMor
      VanoMor
      246
      Анимешник 2 ранга
      26 февраля 2023 18:36

      После того, как я пересмотрел дважды этот тайтл, я осознал, что та дискуссия о влиянии виртуальной реальности и ИКТ-технологий, воссоздающих "киберпространство", о влиянии виртуальных миров на жизнь и взросление молодых людей в эпоху постмодернизма и позднего капитализма, а также о нас самих в этом мире через 10, 20, 30, 40 лет, "какими мы будем в нём"... Вся эта дискуссия крайне интересна, сложна и многогранна! И я не знаю ни одного писателя, который сформулировал бы данные вопросы и проблемы в художественно-литературном виде лучше всех других, чем Рэки Кавахара! Ведь то, что он описывал в SAO, было очень достойно продолжено в AW! Концовка, конечно, хорошая: закрыта на положительной ноте и с намёком "это ещё не конец". Впереди, к сожалению, только ОVA и полнометражный фильм 2016 года, и всё, остальное в ранобэ, которое продолжает выходить наряду с SAO.

      Сюжет очень хорош (узнаваемый стиль по SAO ни с чем не перепутаешь) и нетривиален, хотя местами есть предостаточно моментов для собственного фейспалма (кто посмотрит, тот поймёт), ну и юмор, конечно, без него ни комедии, ни романтики! Мотивация персов и логика повествования вроде нормально изложены, провисаний не заметно, ИМХО. Рисовка персов и окружающей среды относительно простая, но интересная и интригующая (её добавляют светло-молочные оттенки цветов). Музыка здесь хорошая, слух не режет, опенинги и эндинги очень неплохи!

      В целом, всё это тянет на 7 чёрно-фиолетовых бабочек из 10, плюс ещё накину 2 за поднятую дискуссию и ещё плюс 1 за отсылки к SAO!)))

    5. VanoMor
      VanoMor
      246
      Анимешник 2 ранга
      25 февраля 2023 23:47

      В 22 серии есть очень интересный момент!

      Поскольку один и тот же японский писатель - Рэки Кавахара - сочинил и написал серии ранобэ "Мастера меча онлайн" (Sword Art Online, SAO) и "Ускоренный мир" (Accel World, AW), подняв в обоих сериях схожую проблематику (да и экранизированы они в одном и том 2012 году: AW вышла весной, а SAO - летом), то неудивительно, что действие в этих сериях происходит в совместных вселенных, но практически никак не пересекающихся по сюжету, поскольку время действия SAO (ноябрь 2022 - декабрь 2026 годов) гораздо раньше времени действия AW (весна-лето 2047 года).

      Я лично знаю только два таких точки пересечения этих вселенных (комьютерная игра-кроссовер 2017 года не в счёт):

      - это последняя глава 10 тома AW под названием "Versus" (Противостояние), где повествование идёт от лица Кирито, где он незадолго до его участия в проекте "Алисизация" по просьбе Хиги Такеру, главного программиста филиала "RATH" в Роппонги, тестирует только что разработанную «Экспериментальную установку Полного Погружения 4-го поколения» (предтече Транслятора Души). Но все, что он встречает в виртуальном мире, — это сражение с Серебряным Вороном/Харуюки Аритой в 2047 году.

      - и 22 серия, а точнее, момент, когда Арита разбирается с историей возникнования нейросвязи, чтобы понять, какое устройство использует Сумеречный Вор. Здесь сказано, что первое устройство виртуальной реальности - нейрошлем (NerveGear) - было создано в 2020 году (а это точное совпадение с вселенной SAO, где было сказано, что для системы полного погружения, существующей уже как 2 года не было ни одной интересной RPG, только казуалки да обучающие симулторы, и первой полноценной игрой для нейрошлема должна была стать SAO), а первым устройством, полностью поддерживающим дополненную реальность, стала нейросвязь. Однако в фильме "Порядковый ранг" (SAO Movie: Ordinal Scale) самым первым устройством с дополненной реальностью была Аугма (Augma), которая появилась весной 2026 года после нейрошлема и Амусферы (AmuSphere), т.е. фактически нейросвязь не была первой в своём ряду. По сути, Аугма и Транслятор души запустили очень длительный процесс эволюции продвинутых устройств, поддерживающих одновременно технологии полного погружения и дополненной реальности с соответствующими им техническими возможностями. И получается, что разработки Каябы Акихико и проекта "Алисизация", появившиеся в 2022-2026 годах, эволюционировали к 2047-му году в чип-имплант дополненной реальности и нейросвязь с полноценной одновременной поддержкой технологий полного погружения и Транслятора Души (записи/перезаписи информации непосредственно в душу), которые были со временем преобразованы в мозговой ускоритель и первую игру, основанную на этой технологии - "Ускоренный мир"!!!

    6. SykaKtoYa
      SykaKtoYa
      31
      Анимешник 2 ранга
      16 сентября 2022 13:37

      ХХуйня, ладно сойдёт, хуйня

      😀

      1. VanoMor
        VanoMor
        246
        Анимешник 2 ранга
        7 февраля 2023 10:21

        Хммм, мне вот стало интересно: ты, наверно, и SАО хуйнёй считаешь, а?))

        1. Pirat89
          Pirat89
          120
          Анимешник 2 ранга
          7 февраля 2023 11:12

          Чел, так сао и есть хуйня. Кроме первого сезона, он неплох.

          1. VanoMor
            VanoMor
            246
            Анимешник 2 ранга
            7 февраля 2023 15:41

            Чувак, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет! Просто мне, фанату творчества Рэки Кавахары, очень интересно, а чего это хуйня?! Мне интересна аргументация! Или это просто тупо "банальная вкусовщина типа "мне не нравятся большие глаза"", как сказал Добряк в видосе про аниме в целом?)))

            Или тут личное, или тупо людей цеплять? Ни на что не претендую и не намекаю, просто интересно!)

            1. hilicium
              hilicium
              19
              Анимешник 2 ранга
              7 февраля 2023 17:05

              Он сюда пришел гневные комментарии писать посмотрев 1 серию , а не твои ребусы из слов разгадывать.😶

              1. VanoMor
                VanoMor
                246
                Анимешник 2 ранга
                10 февраля 2023 20:02

                Хм, а что? Тоже позиция!)

                Я хоть и фанат САО, но я за плюрализм мнений!)

              2. VanoMor
                VanoMor
                246
                Анимешник 2 ранга
                10 февраля 2023 20:04

                А Ускоренный мир и САО придумал один и тот же писатель, потому и спросил про него!

    YummyAnime Завершенное Ускоренный мир
    Правообладателям