Волчица и пряности

Ookami to Koushinryou
Статус:
Завершенное  с 9 янв. 2008 г. по 26 марта 2008 г.
Эпизод:
13 из 13
Сезон:
Студия:

Описание аниме "Волчица и пряности"

Сотни лет местное божество — рыжая волчица — с чувством долга помогала жителям деревни: заботилась об урожае, защищала от хищников, насылала дождь. Но новые времена принесли с собой и новые обычаи — про волчицу позабыли, с делами научились как-то справляться и сами. Экономическая богиня, которую теперь только путают с обычной волчицей, от такого оскорбления решается навсегда покинуть подмандантную территорию. Ей как раз подворачивается странствующий торговец, с которым они внезапно обмениваются услугами, а потому начинают странствовать вместе. Так и начинается их долгий путь из города в город на конной повозке.

Им предстоит пройти множество интересных приключений, связанных в основном с торговлей. Оба героя оказываются ушлыми и пронырливыми дельцами, хотя и несколько неудачливыми, а поэтому их состояние то множится, то уменьшается. Главное, что не стоит на месте. Аниме основано в том числе и на настоящем экономическом труде, оттого многие коммерческие тезисы из него верны (хотя и очевидны даже первокурснику экономического факультета).

Рейтинг аниме

9.5 75

Смотреть аниме "Волчица и пряности" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. lolligoddeslover777
      lolligoddeslover777
      225
      Анимешник 2 ранга
      1 октября 2023 16:01

      Тут как то странно, в озвучке Куба777, будто вырезаны куски сюжета, но смотрю вроде все серии подряд. Неужели это авторы додумались, чтобы стало «еще более интересно». 
      Ну и да логичность действий персонажей на высоте, выпускники специнтерната для альтернативно одаренных детей, что мужик что эта фури девка.

    2. lolligoddeslover777
      lolligoddeslover777
      225
      Анимешник 2 ранга
      1 октября 2023 05:22

      Я считаю что тех кто вырезает оригинальный OP и вставляет русскую песню, надо отправлять в пекло, смотреть Коносубу до полного исцеления.

    3. Parsifalt
      Parsifalt
      20
      Анимешник 2 ранга
      4 июня 2023 20:39

      По началу не нравилось, не понимал. Начиная примерно с 3тьей серии влюбился в это Аниме 

    4. YoungRonin
      YoungRonin
      136
      Анимешник 2 ранга
      20 мая 2023 20:52

      Реанимедия. В добавок с хорошим тайтлом и прекрасным, красивым опенингом. Персонажи понятны и не являются картонками, за их отношениями интересно наблюдать, за развитием и их небольшим путешествием. Да и проблемы персонажей не опускаются сценаристами, как это обычно делают в аниме. Тут персонажи их решают. Довольно реалистичное, хоть и чувствуется небольшие отголоски сценария, однако, это все неважно, когда смотришь, хочется просто оставить все эти небольшие, косметические минусы в сторону и не думать о них. 

      1. laugan
        laugan
        109
        Анимешник 2 ранга
        3 октября 2023 00:18

        Показательно, что кроме Реанимедии, никто перевести это аниме не смог. Первый сезон можно смотреть только в этом переводе, а у второго не было (не знаю, может появился уже) и всё, второй сезон потерян. Никто из переводчиков просто не способен перевести что происходит в торговых взаимоотношениях. Позорище.

    5. ma1fait
      ma1fait
      244
      Анимешник 2 ранга
      1 марта 2023 12:09

      Видимо, придется знакомиться с переводами первоисточника: если волчица неплохо "проработана", то цельный образ ГГ по анимешке у меня не складывается - вроде не зеленый юнец, а что профессионально, что социально какой-то он то ли "зелененький", то ли мутненький, то ли два в одном. Возможно, в первоисточнике как-то объяснены его странности

      1. lolligoddeslover777
        lolligoddeslover777
        225
        Анимешник 2 ранга
        1 октября 2023 15:57

        ГГ слабоумный, тут и не нужно искать оригиналы. Сами законы аниме говорят что герой должен быть тупицей, иначе «широкая аудитория’ не схавает.

    6. Euphemia
      Euphemia
      61
      Анимешник 2 ранга
      4 июля 2022 20:19

      Мое любимое аниме! Прекрасно прописанные герои, крутой (во всех планах) сюжет. Прекрасно!

      Во 2 сезоне если что будет больше про развитие их отношений. Ах да, планируют выпустить и третий сезон. 13 лет правда прошло…

    7. mahorka34
      mahorka34
      3
      Анимешник 1 ранга
      31 марта 2022 22:32

      солидарен,хороший вопрос!

    8. dadao
      dadao
      6
      Анимешник 2 ранга
      22 марта 2022 02:47

      Как узнать по очередность каждого тайтла, в котором больше одного-двух сезонов? На старом сайте был удобнейший список, по которому можно было ориентироваться

    YummyAnime Завершенное Волчица и пряности
    Правообладателям