Очаровательная богиня еды

Meng Qi Shi Shen
Статус:
Завершенное  в 2018-2019 гг.
Эпизод:
12 из 12
Сезон:
Тип:
Студия:

Описание аниме "Очаровательная богиня еды"

Е Цзяяо прекрасная девушка и просто богиня в создании блюд. На кухне юная леди способна сотворить любой кулинарный шедевр. Она редактор в популярном журнале, посвящённом кулинарии. Барышня в восторге от работы. Она известный шеф-повар. Ее часто приглашают на поварские мероприятия. Е Цзяяо не представляла, что вскоре вся ее жизнь изменится.

Ее затягивает в мир прошлого. На дворе времена правления императора, а она переместилась в оболочку наложницы одного неотесанного грубияна, считающего ее шпионкой. Она не сдалась под грузом пересечения времени, пространства и другого устоя общества. Используя свой ум и способности в приготовление пищи, она покоряет сердце Ся Чхуньюя и всех прочих кто попробовал приготовленную еду мисс.

Рейтинг аниме

8.7 91

Смотреть аниме "Очаровательная богиня еды" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. lolligoddeslover777
      lolligoddeslover777
      225
      Анимешник 2 ранга
      18 декабря 2023 10:24

      Попытался смотреть, но эта китайщина ужасна. Героиня исекайнулась непойми куда, ее увезли не пойми куда, и что - она уже потекла от 1 взгляда на типичного клишированого китайского красавца. Реально, ну добавьте хоть 1 каплю логики в эту бредятину.. Лишний повод обходить китайщину и никогда не открывать подобное.

    2. slendyxp1
      slendyxp1
      1
      Анимешник 2 ранга
      15 мая 2023 21:38

      MaksRoven - это интернет , тут пишут не всегда хорошие вещи 😣 , не бери близко к сердцу 

      1. MaksRoven
        MaksRoven
        54
        Анимешник 2 ранга
        16 мая 2023 11:54

        я понимаю ну это просто обидно когда человек пишет то что у него на душе и тут встревает человек  и пишет такое это как-то не очень 

        1. Evilhoy
          Evilhoy
          7
          Анимешник 2 ранга
          4 июля 2023 23:51

          поплачь, а лучше присядь обратно на бутыль, ты опущенный уже

    3. MaksRoven
      MaksRoven
      54
      Анимешник 2 ранга
      15 мая 2023 18:56

      слушай я пишу комент не для того что б ты меня критиковал и вообще кто тебя просил отвечать учителем работаешь ? или что если даж я и ребенок какое права ты имеешь меня критиковать я написал то что думал а ты просто написал кучу бесполезной ерунды 

      1. Evilhoy
        Evilhoy
        7
        Анимешник 2 ранга
        4 июля 2023 23:50

        Да всем насрать, ты высрал коммент - словил на лицо. Это интернет и всем поуйх на твои чувства, малолетний нытик. Переставай скулить или не высирайся в комменты, чтобы потом не скулить на тему того, что тебя зачмАрили как попуща.

    4. Sancho_Panso_1992
      Sancho_Panso_1992
      162
      Анимешник 2 ранга
      26 февраля 2023 12:32

      MaksRoven ребенок, которому очень понравилось и он написал отзыв. "жуДко"... какая грамотность, такой и комментарий. 

      А теперь по сути, рейтинг тут явно завышен.

      1. Рисовка неплохая, но не супер. 

      2. Музыка скучная, и ее много, почти все аниме проспал.

      3. Блюда весьма специфичны, я не веган, но от морепродуктов и курицы меня выворачивает, а тут 99% блюд сделаны из них, хоть они и сверкают, эти блюда из китайской кухни, которые далеко не всем придутся по вкусу.

      4. Сюжета не хватит и на 1 серию.

      5. Только появляется искра сюжета, и она тут же гаснет. В начале не пояснили вообще каким образом она переместилась в средневековый китай, померев в будущем, как вообще душа можете переместиться из будущего в прошлое, что за бред? Далее она вселяется в тело какой то девушки, пояснений ноль. Далее нападают разбойники и она попадает в руки бандита, и тут нарисовался наследный принц, который был этим бандитом, очередной бред, но тут мы такие вау, сюжет какой то, и бац, этого принца вскрывают. Потом старший из 3 братьев бандитов берет ее в плен, и собрался убить, потом приходит второй брат и почему то ее развязал, вопрос, почему? Ответа нету. Далее этот второй брат закрывает ее от стрел гвардии того принца, которые стреляли в нее. Вопрос, зачем они в нее стреляли? Она не бандит. Ответа опять нету, кст после имперцы все сожгли, опять же зачем, там были не только бандиты. Далее вопрос, зачем бандит закрыл девушку от стрел своим телом? Опять ответа нету. Она задала ему вопрос, который мог бы дать толчок сюжета, но бандит не ответив умер. Можно было из всего этого развить тонну сюжета, но никакого сюжета, совсем. А в следующей серии она уже пытается добраться до какого то острова, переодевшись в мужчину. Вопрос, где она взяла мужскую одежду, как она выбралась из озера? Ответа нет, аниме идет просто дальше. Дальше до 10 серии тупо повседневность, новые блюда и больше ничего. Все попытки завязать сюжет, даже на тему романтики, все было убито на корню.

      6. Если забить на сюжет, логику и здравый смысл, а также не представлять блюда в реальности(ибо не всем зайдет), а просто смотреть на фоне, то можно разок глянуть.

      Итог: Максимум 3 звезды и это с очень большой натяжкой, 3 только за счет рисовки. P.S. 1 многоголосая озвучка с кривым таймингом, остальное одноголосое и также не лучше.

    5. MaksRoven
      MaksRoven
      54
      Анимешник 2 ранга
      9 января 2023 10:15

      аниме жудко интересное посмотрите советую рассказ о том как девушка отравилась супом с грибами который сама же и сварила и переродилась в прошлом китая (Вроде) ( извините если ошибся ) Но аниме прекрасное смотрите с удовольствием (приятного просмотра )

    YummyAnime Завершенное Очаровательная богиня еды
    Правообладателям