Повар-боец Сома: Пятое блюдо

Shokugeki no Souma: Gou no Sara
Статус:
Завершенное  с 11 апр. 2020 г. по 26 сент. 2020 г.
Эпизод:
13 из 13
Сезон:
Студия:

Описание аниме "Повар-боец Сома: Пятое блюдо"

Летние каникулы закончились, поэтому Сома и остальные ученики кулинарной академии снова возвращаются на учёбу. Герои ещё не отошли от эмоций от победы над элитной десяткой, ведь теперь Сома и его друзья заняли места лучших учеников. Всё изменилось  в лучшую сторону, ребятам остаётся только получать новые знания и продолжать оттачивать кулинарное мастерство.


Эрина стала новой директрисой академии, поэтому всё снова налаживается. Когда в учебное заведение приходит новый учитель, ситуация накаляется. Ребята узнают о том, что вскоре им предстоит принять участие в новом кулинарном поединке, который ещё больше повысит их уровень. Это будет Всемирный конкурс, где Сома и его друзья должны будут показать настоящий высший класс. 

Рейтинг аниме

9 62

Смотреть аниме "Повар-боец Сома: Пятое блюдо" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. noolfox
      noolfox
      47
      Анимешник 2 ранга
      13 ноября 2023 23:37

      Аниме подошло к концу и у меня крайне смешанные чувства. Сугубо мое личное мение, что лучше бы все кончилось 4м сезоном.

      Первые 3,5 сезона были прикольным кулинарным аниме с достатчным количеством как юмора, так и моментов переживаний. Всё смотрелось на одном дыхании а главное было вполне похоже на реальную кухню.

      4й сезон под конец было уже тяжковато смотреть, возможно из-за уже приевшхся поворотов в кулинарных боях и отсутствия чего-то вне их.

      5й сезон мне, в принципе, зашел. И если бы до этого я не смотрел предыдущие сезоны, то он был бы на 9/10, как и первые. Но этот сезон ушел просто в какой-то непонятный сюр со специальзациями подпольных поваров и даром семьи Накири. В меру этого он смотрится просто как отдельная вселенная и не вписывается в концепцию до этого.

    2. KORESH3
      KORESH3
      10
      Анимешник 2 ранга
      30 июня 2023 23:12

      Хорошее аниме , всем советую )


    3. Mikelandz
      Mikelandz
      12
      Анимешник 2 ранга
      7 апреля 2023 03:48

      Начали за здравие, а кончили за упокой. Конец 4 и весь 5 сезон ушли в какой-то сюр с "Даром Накири", кровавыми шприцами, бензопилами и подпольными поварами злодеями. И ту самую романтику между Сомой и Эриной, ради которой я терпел этот последний сезон, так и не получил. Я был готов стерпеть эти "рояли из кустов" и уже очевидные исходы поединков и сюжетные "повороты", но как оказалось зря... Последний сезон полнейшее разочарование, жаль что все так слили.

    4. Itadori_dior
      Itadori_dior
      60
      Анимешник 2 ранга
      27 марта 2023 00:01

      Все хорошо - что хорошо кончается

    YummyAnime Завершенное Повар-боец Сома: Пятое блюдо
    Правообладателям