Глейпнир

Gleipnir
Статус:
Завершенное  с 5 апр. 2020 г. по 28 июня 2020 г.
Эпизод:
13 из 13
Сезон:
Студия:

Описание аниме "Глейпнир"

С самого детства Шуичи хранит тайну, которую он вынужден тщательно скрывать. Молодой человек обладает удивительной способностью превращаться в большую собаку, обладающую сверхъестественной силой. Чтобы не выделяться на фоне остальных и посещать занятия в университете, Шуичи никому не открывается и считается замкнутым юношей.


Однажды герой становится свидетелем огромного пожара, который охватил здание. Внутри этого здания находилась девушка – Клэр, и Шуичи бросился к ней на помощь. Он превратился в пса, спас несчастную от гибели и открыл ей свою тайну. Клэр поведала спасителю о том, что её родная сестра убила всех своих близких. Она просит Шуичи помочь найти предательницу и отомстить за свою семью. 

Рейтинг аниме

8.4 89

Смотреть аниме "Глейпнир" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. RedAxerRus
      RedAxerRus
      27
      Анимешник 2 ранга
      30 июня 2023 19:36

      Похоже на RPG, где сначала прокачались тестеры и начали зажимать новичков и не дают им качаться и проходить игру...

    2. Pokihub
      Pokihub
      2
      Анимешник 2 ранга
      11 декабря 2022 22:44

      Типичное этти для спермотоксикозников 14 лет. Выключил после первой серии 3.5/10

    3. VanoMor
      VanoMor
      246
      Анимешник 2 ранга
      7 декабря 2022 11:26

      ФУУХХ, я наконец-то осилил это аниме, а оно было не из лёгких для просмотра! Поскольку иногда хочется пощекотать нервы по ночам, поэтому я устраиваю периодически себе ночные показы страшных и жутких тайтлов в темноте (для остроты ощущений)! Честно говоря, я не ожидал многого от Глейпнира, но это превосходное и уникальное аниме превзошло все мои ожидания до такой степени, что я даже испытал похожие ощущения, как при первом просмотре "Эльфийской песни"! Вот уж действительно достойнейший представитель японского хоррор-триллера с глубоким философским содержанием! Когда смотрел его 3 ночи и 1 раннее утро, у меня всё холодело внутри в душе от ожидания чего-то ужасного, хотя прикол в том, что АБСОЛЮТНО НИЧЕГО СТРАШНОГО НА ЭКРАНЕ ВООБЩЕ НЕ ПРОИСХОДИТ, вернее происходит то, что очень часто случается в обычной реальной жизни со всеми нами, просто теперь в этом принял участие ещё и инопланетянин со своей системой апгрейда биологических организмов, предложив взамен на их помощь воплощение мысли о всеобщем человеческом счастье (идея, сформулированная ещё в священных книгах мировых религий христианства, ислама, иудаизма и некоторых других, а также в концепциях социально-гуманитарных идеологий о лучшем будущем), но при этом справедливо показывая, что этого счастья никогда не добится без борьбы со своими внутренними демонами, без сопереживания, товарищества и взаимопомощи друг другу, и сражений против тех, которые хотят властвовать над миром, злодействовать над людьми и сохранять нынешний статус-кво, в то время как мы (человечество) действительно достойны лучшего будущего, и если мы хотим его достичь, то мы должны его ценить, а значит для этого должны заплатить некую цену и неважно, насколько она будет велика, ведь без нее это будет страшнейшим грузом, который неспособна вынести ни одна цивилизация во Вселенной!

      Вот это моё личное мнение. От себя ещё хочу добавить, что это аниме прекрасно почти во всём, сюжет несколько запутан из-за наличия нескольких временных слоёв событий, и причинно-следственные связи местами хромают, особенно потому, что аниме буквально оборвали на полуслове, музыка написана здорово, персонажи интересные и яркие, хоть и описаны немного слабовато, рисовка очень интригующая, особенно уместное преобладание серых и тёмных оттенков цветов, как бы подчёркивая тёмную составляющую всего происходящего! Опенинг вообще шикарен, идеально вписался в тайтл! Всё в целом смотрится достаточно органично! А всё это по мотивам манги выходящей с 2015 года и по сей день! Очень надеюсь на 2 сезон, но веры на него мало, потому что я нашёл только перевод 82-х глав манги. а это как-то маловато для 26 серий! В таком случае, пойду читать мангу, может тогда будет можно лучше понять всё произошедшее здесь!)))

    4. partizan9002
      partizan9002
      73
      Анимешник 2 ранга
      12 августа 2022 22:40

      Аниме щикарное, так токо втягивал меня Ванпачман, заслуживает 10/10, сразу пишу это лично моё мнение.

    5. mas1ka
      mas1ka
      3
      Анимешник 2 ранга
      24 июля 2022 14:14

      Аниме классное но видно что не законченно, должен быть второй сезон?


    6. Maizzz
      Maizzz
      33
      Анимешник 2 ранга
      9 февраля 2022 08:45

      Очень классное аниме,но немного запутанное.Рисовка хорошая,этти почти нет.Сюжет отличный.

    7. Maizzz
      Maizzz
      33
      Анимешник 2 ранга
      8 февраля 2022 22:26

      Смотрю,кайфую.А тут "сериал не найден,извините"

    Правообладателям