Провожающая в последний путь Фрирен

Sousou no Frieren

Описание аниме "Провожающая в последний путь Фрирен"

После триумфальной победы, отряд Химмеля, который прошёл через много приключений, наконец вернулся к своим домам. Эпическая сага, которая казалась бесконечной, завершилась. Судьба приносит разные испытания для членов отряда. Для эльфов время текло иначе, и Фрирен, несмотря на свою долгожданную свободу, была вынуждена стать свидетельницей постепенного ухода её дорогих товарищей из этого мира. Одни за другим они исчезали из её жизни, как звёзды, падающие в бескрайний космос. Это было горьким напоминанием о том, как быстро прошли годы, проведенные вместе в отряде героя, и какие возможности были упущены.

Фрирен ощутила, как сожаление охватывает её сердце. Она вспоминала моменты, которые могла бы провести иначе, возможности, которые могла бы использовать более эффективно, и мечты, которые могли бы стать реальностью. Теперь, стоя перед невероятной разлукой с друзьями и размышляя об уроках, которые она извлекла из этого долгого путешествия, Фрирен задумалась о будущем.

Рейтинг аниме

9.6 321

Смотреть аниме "Провожающая в последний путь Фрирен" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. ChuckyBobiBoba
      ChuckyBobiBoba
      1
      Анимешник 1 ранга
      30 марта 2024 14:43

      кто нибудь может объяснить за это анимэ, почему такой рейтинг и столько положительных отзывов? посмотрел, вроде неплохо, но и топовым назвать не могу, или зависит от вкусовщины?

    2. guapter
      guapter
      168
      Анимешник 2 ранга
      25 марта 2024 03:02

      очень крутое приятное интересное аниме, очень надеюсь на как можно более скорый 2й сезон! 

    3. zeratustro
      zeratustro
      2
      Анимешник 1 ранга
      17 марта 2024 00:28

      нашёл отсылку авторов к именам первого отряда Фрирен.
      Летопись войн острова Лодосс. в первой же серии)

    4. dannrly
      dannrly
      24
      Анимешник 2 ранга
      9 марта 2024 06:16

      Это просто невероятно!!!Рисовка аниме просто чудесная, а кадры природы просто великолепны.Рисовка мне напомнила чем-то Вайолет не вплане детальности, а именно персонажи, они все очень красивые и гармоничные.Очень нравится, что персонажи шаблонные и совсем не глупые, взять бы Лорда Граната я думала он сказу накинется на Фрирен и будет ее обвинять, но нет он оказался вполне умным(кстати не очень поняла момента раз Фрирен так ненавидит демона, то почему она не убила давным давно того патлатого демона.Хочу отметить что это здорово, что показывают быт персонажей, моменты из их жизни, как они взаимодействуют, протягивают руки, чтобы помочь спуститься, как вместе спят и едят и такие тонкости делают это аниме живым, даже напоминают фильмы миядзаки таким же волшебством и тонкими деталями.Как у персонажей проходят дни рождения.Хочу отметить какой же классный персонаж Штарк, мне нравится, что его показали обычным человеком как и мы с вами, у которого трясутся руки перед опасностью, но даже так с дрожащими руками он идет сражаться, но при этом Штарк в тупую не идет сражаться недооценивая свои силы, в одной из серий он с таким отважным видом идет звать Фрирен, понимая что сам не одолеет врага.Юмор здесь действительно смешной, а не кринжовый как обычно бывает в анимешках.Были смешные моменты с тем как Штарк облился пивом и выглядело это так, что он описался или как маленький мальчик задрал юбку Фрирен, а Химель сказал, что он тоже это хотел сделать, ну и момент где Фрирен говорит Ферн, извини, что не смогла завлечь своим телом, а Ферн посомтрела на штаны Штарка и сказала, что у него маленький.Аниме вообще не затянутое, но только пока, меня так раздражает в аниме, когда все очень сильно растягивают битвы, диалоги, а тут такого нет.Вы заметили кстати, что Фрирен всегда сдерживала свои обещания, пусть даже и с прошествием долгих лет.Также хочу отметить этот невероятный разрыв шаблона со священниками, один пьет безбожно, а другой курит и играет в азартные игры, но при этом они замечательные и добрые люди.В сравнении с тем же самым героем щита это просто великолепно, в герое там уже начинается гаремник, все слишком шаблонно, и я уже не смогла смотреть 2 сезон и сюжет да и сами персонажи меня начинали жутко бесить своей тупостью, здесь же персонажи очень рассудительные и не делают тупых и странных мувов.Аниме немного напомнило для тебя бессметрный, но бессмертный во 2 сезоне пошла кринжатина и он жутко скатился лично для меня, надеюсь с этим аниме такого не будет.Хочу написать парочку фраз из аниме, которые мне запали в душу 1)Рай сущевствует, я в это верю, ведь так легче жить 2)-отношение с людьми не про время, ведь это не заняло й сотой части моей жизни- эта одна сотая часть твоей жизни изменила тебя.3)Ссоры-привелегия молодых.

      1. dannrly
        dannrly
        24
        Анимешник 2 ранга
        9 марта 2024 06:16

        Вообще у Фрирен очень хорошие друзья были, которые о ней позаботились, священник нашел Фирен подругу, Эйзен подталкнул Фирен исполнить ее желание понять Химеля.Мне понравилась эта мысль о радости разделить рассвет вместе.Очень было грустно смотреть на историю с демоном, где лемоница убила старейшину.Мне понравилась мысль священника о том, что он лишь притворяется взрослым.Кстати очень крутой мув то, что в аниме показали то, что не все может быть так идеально, это тогда, когда Химель не смог вытащить мечь героя, но даже без него он сказал, что сразит владыку тьмы.Могу написать пару небольших доебок, ну такой уж я человек, увы.В аниме я не видела жен лордов, что у граната, что у чувака, который взял Шарка временно как его сына.Мир практически не развивается, что было 80 лет назад, никаких технологий не добавилось только магия, я понимаю, что это и мир с акцентом на магию, но все равно.Все также живут в деревнях и т.д

        1. dannrly
          dannrly
          24
          Анимешник 2 ранга
          9 марта 2024 06:18

          Почему Ферн сказала, что ей кажется, что Фрирен ее не хочут понять, Фрирен сама же говорила, что хочет ее понять, а потом Ферн сказала, что Фрирен подарила ей заколку. но хочу отметить, что очень мило, что Ферн носит заколку подаренную Фрирен.Да и вообще насколько много внимания уделяется бежутериям и вещам и сколько памяти в них хранится.Меня немного смутило и то, что почти все герои не размножаются. апахаха.Когда Ферн и Фирен были в лесу, старнно, что фантом Хтмеля сказал Фирен стрелять, а Ферн нет, ведь это фантомы и они не хоятят помогать.Почему Фрирен сначала почуяла демона, а  в темнице сказала, кто здесь.Был не очень логичный момент, когда Фирен заснула в лесу, ведь допустим если бы не было священника, то они бы никак не спраивлись.Но хочу отметить, что мне понравилось, как тут уделили внимание мелочам, когда Ферн заболела и Фрирен держала ее за руку, очень гармоничные воспоминания персонажей сочетаются в аниме.Немного меня раздражали слишком похожие истории персонажей, взять бы королевство и Шарка.Если честно меня очень подбешивали 2 девочки в конце.В 12 серии когда Фрирен тащила ФернЮ был непонятен момент я ящиком кто его тащил ведь когда Штарк предлагал понести Фрирен чемодана в  его руках не было видно точно также как и у Ферн.Ну и еще меня подбешивало, что слишком все много болтают, демоны не добивают и т.д, но на то это и аниме.Хочу отметить, что Ферн очень классная, она была готова отправиться в путешествие на 10 лет(ну кстати 80 лет прошло, а развития поездов в мире так и не произошло, чтобы 10 лет опять не добирались хотя бы)А так Ферн иногда реально обижается из-за фигни, но все равно персонаж очень приятный.Кстати девушка с щелеными волосами и очкарик просто лучший тандем, если они будет вместе это будет имба.А так извините, что задушнила хочу подвести итоги.Вообщем мне так нравится как показывают, как Фрирен старается меняться  и понимать людей и поддерживать, хоть это ей и тяжело дается, как сильно ее изменили пришедшие в ее жизнь люди.И как она бесценно распоряжается своим временем.Но все же она поняла свою ошибку, что не могла понять людей и она могла бы прожить жизнь вместе с Химелем, но она не поняла его намеков и было уже слишком поздно.Мангу  яне читала, но надесь она встретится с Химелем или вернет его к жизни и будет счастлива вместе с ним, ведь это все сказка, а так хочется чтобы в этой сказке все были счастливы, а в реальной жизни время скоротечно и нужно признаваться в своих чувствах, а то будет поздно.Вообщем раз это красивая сказка, то пусть она такой и будет, надеюсь конец бцдет таким же.А пока я счита. это аниме шедевром, совсем нешаблонным и живым, в котором большое значение уделяется деталям.Вообщем я посмотрела достаточно много аниме и многие меня раздражают своей тупостью, что я их дропаю. но тут я посмотрела за 2 дня и она действительно не такое, это прям как глоток свежего воздуха, что-то действительно крутое.

           

    5. Random
      Random
      16
      Анимешник 2 ранга
      5 марта 2024 20:51

      Угораздило начать смотреть. Это ещё один бесконечный сериал. Аниме версия "Ричарда длинные руки". Не умеют ниппонцы останавливаться вовремя.

    6. zeratustro
      zeratustro
      2
      Анимешник 1 ранга
      25 февраля 2024 10:45

      Отлично до арки с экзаменом.
      Потом теряется изюминка с быстролетящим временем.

    7. Madrer
      Madrer
      74
      Анимешник 2 ранга
      10 января 2024 16:08

      Признаю был не прав

      Аниме хорошее, рисовке не естественная но прорисованна отлично, а ещё здесь нет тупых персов

      Единственное что мне не очень нравится так это то что Фрирен никто толком не узнаëт 

    8. Simpson
      Simpson
      6
      Анимешник 1 ранга
      9 января 2024 13:37

      Очень приятное аниме, рекомендую к просмотру 😊

    9. Parsifalt
      Parsifalt
      20
      Анимешник 2 ранга
      8 января 2024 12:38

      Борода сказал то что было у меня на уме уже давно: "Начините встречаться уже". 

    10. guapter
      guapter
      168
      Анимешник 2 ранга
      7 января 2024 05:03

      какое же всё таки офигенное и при этом комфортное приятное аниме

    11. Madrer
      Madrer
      74
      Анимешник 2 ранга
      1 января 2024 15:12

      Крч я не очень хотел смотреть из за рисовки (она мне не очень нравится), но слишком много людей говорят что это офигенное аниме по этому надеюсь зайдёт 

      Как посмотрю сразу же отпишусь как мне

      1. guapter
        guapter
        168
        Анимешник 2 ранга
        7 января 2024 05:02

        рисовка не плохая, но и не лучшая. Однако, проработка анимаций движения персонажей достойна почтения. ну и остальное всё очень хорошо

    12. Icehand
      Icehand
      30
      Анимешник 1 ранга
      27 декабря 2023 20:10

      Чувство времени Фрирен интересная вещь ей на 10 лет задержаться где нибудь как  работяге сбегать на пять минут по курить.  

    13. dmnBrest
      dmnBrest
      21
      Анимешник 2 ранга
      27 декабря 2023 14:47

       Сперва отправил данный тайтл. в "Брошенные" из-за нытья главной героини по поводу времени - реально достало. Но спустя время вижу что тайтл имеет высокий рейтинг решил продолжить просмотр. И это не зря!!!!! Смотрите и будете награждены!!!!!!!!!!!!!!!!!

    14. RuriJuicy
      RuriJuicy
      5
      Анимешник 2 ранга
      23 декабря 2023 22:29

      Уже вторая серия и я сижу реву и в голое представляю,а ведь мы все тоже скоро такими будем....аж в дрожь берет....

      1. tyjjopas
        tyjjopas
        4
        Анимешник 1 ранга
        24 декабря 2023 05:39

        я буду скибидистом 

    15. ETO_JE_ARTEM
      ETO_JE_ARTEM
      40
      Анимешник 2 ранга
      22 декабря 2023 20:59

      какое же ска грамотно сппокойное аниме интересное и красивое

    16. YoungRonin
      YoungRonin
      136
      Анимешник 2 ранга
      21 декабря 2023 13:18

      Фентези, которое действительно работает. Злодея нет. Демоны, оказались далеко не такими человечными, как это обычно изображают в многих аниме, придавая всем злодеям человечности. Повествование, рисовка, характеры персонажей, приятная музыка сопровождающая сцены и история. Давненько подобных аниме ни было, приятно увидеть в этом году что то столь приятное выходит. 
      И будем надеяться на второй сезон. Не думаю что одного сезона хватит на раскрытие мира и персонажей в достаточной мере для введения. 
      Хоть, аниме ещё не полностью вышло, но мне оно уже нравится. Лишь одна Фрирен и Старк танут этот тайтл, надеюсь Ферн наконец нормально раскроют, а то пока.. она меркнет на фоне этих двоих. 
      Однозначно советуется к просмотру. 

      1. YoungRonin
        YoungRonin
        136
        Анимешник 2 ранга
        21 декабря 2023 13:18

        Штарк* А не Старк, можете не поправлять)

    17. nikadis2006
      nikadis2006
      6
      Анимешник 2 ранга
      17 декабря 2023 00:30

      Тут хвалят сюжет... но как теперь не требовать от всех остальных тайтлов такую же офигенную рисовку? Мастерская работа аниматоров делает движения, на которые сделан акцент, очень плавными, а режиссер (или оператор-постановщик, не знаю точно, кто за это не в кино отвечает) подарил нам абсолютно уникальные и непредсказуемые кадры и ракурсы! Каждая серия - услада для глаз. Битва с демоном-послом была визуальным пиршеством. То аниме, в котором я в каждой новой серии поглядываю время от времени на таймер, чтобы успокоить себя, что до конца серии еще далеко.

    18. Daniil202218
      Daniil202218
      21
      Анимешник 2 ранга
      3 декабря 2023 00:46

      "Видео файл не найден" у меня в одного такая фигня?

    19. surgey
      surgey
      247
      Анимешник 2 ранга
      30 ноября 2023 01:52

      11 - серия. Граф  города : "Фрирейн, мой род навечно у тебя в долгу!" и-и-и. пёхом пёхом вам пилить. 🤣даже  лошатей не дамъ... 😅

      25 серий планируется. до 23 февраля выходить будут.

    20. RedAxerRus
      RedAxerRus
      27
      Анимешник 2 ранга
      25 ноября 2023 23:16

      Auberst или Ойстерд?

    21. Kirjan
      Kirjan
      74
      Анимешник 2 ранга
      11 ноября 2023 01:25
      Цитата: sabamare

      Теперь понятно почему она Фрирен, провожающая в последний путь. Потому что она убийца демонов ;)

      Я вижу другое. И тебе явно это показали в первых сериях.
      Она хоронит всех, с кем ей довелось прожить... хотя-бы сотую часть своей жизни.

      Представь себя на её месте. С таким объёмом грусти и печалей утраты всех людей, к которым "привязываешься".
      И ведь не особо известно, скольких она ещё переживёт и сколько проживёт сама.

      Цитата: surgey

      кто норм озвучил? (титры озвучка для глухих-не рекомендовать!)

      OneWave самая эмоциональная и с мастерски подобранными голосами.

    22. SakUra1YT
      SakUra1YT
      9
      Анимешник 2 ранга
      10 ноября 2023 00:20

      Слишком много слов. Настолько что и сказать нечего... Каждая серия как на одном дыхании. Да что, там все те 9 серий что уже вышли, как будто пролетели за пару минут, но при этом не прошли мимо. Каждая серия будто рвёт твое сердце и душу, а потом снова возрождает чтобы вновь наполнить эмоциями, переживаниями и надеждами. Это произведение искусства я считаю. Давно меня аниме так за душу не брало)) Как будто вернулся в детство и болею за ГГ первой "Геройки")) Были момент на котором чуть не заревел как с@$ка...
      Короче наговрил достаточно. Мне понравилось)) 🙃


    23. sabamare
      sabamare
      7
      Анимешник 2 ранга
      9 ноября 2023 14:38

      Теперь понятно почему она Фрирен, провожающая в последний путь. Потому что она убийца демонов ;)

      1. Hangry_Dead
        Hangry_Dead
        88
        Анимешник 2 ранга
        28 ноября 2023 01:48

        12 серия Арка про Старка, просто шикарна.

    24. Гиперион2017
      Гиперион2017
      2
      Анимешник 2 ранга
      7 ноября 2023 22:39

      класс аниме топчик

    25. guapter
      guapter
      168
      Анимешник 2 ранга
      7 ноября 2023 05:38

      как же о*уенно!!

    26. ETO_JE_ARTEM
      ETO_JE_ARTEM
      40
      Анимешник 2 ранга
      2 ноября 2023 14:55

      чисто с водочкой поплакать ) ) 

    27. surgey
      surgey
      247
      Анимешник 2 ранга
      30 октября 2023 04:08

      кто норм озвучил? (титры озвучка для глухих-не рекомендовать!)

      1. adatas805
        adatas805
        19
        Анимешник 2 ранга
        3 ноября 2023 17:22

        Студийная банда. Всегда. Если видишь студийную банду - выбирай их озвучку

      2. SakUra1YT
        SakUra1YT
        9
        Анимешник 2 ранга
        10 ноября 2023 00:23

        КНР гордиться тобой. Партия выдать миска риса и кошка жена)) 👺

    28. surgey
      surgey
      247
      Анимешник 2 ранга
      28 октября 2023 02:15
      Цитата: lolligoddeslover777

      Frieren: Beyond Journey's End - как это название превратилось в "Провожающая в последний путь"? Они от балды выдумали свое название?

      ...это не правильная интерпретация. как японское "葬送のフリーレン" превратилось в "Frieren: Beyond Journey's End" -вот так ещё можно спросить. Изначальное название посмотри. Вообще как "похороны Фрирен" получится 😅

      1. NeoBruno
        NeoBruno
        2
        Анимешник 2 ранга
        28 октября 2023 17:38

        ну так то воторое значение 葬送 - проводы в последний путь. Поэтому правильний перевод - Проводы в последний путь Фрирен или Провожающая в последний путь Фрирен

    29. Tequila
      Tequila
      4
      Анимешник 1 ранга
      9 октября 2023 13:42

      жесть с первых минут даже мысли скипать опенинг не было пушто это йоасоби.

    30. lolligoddeslover777
      lolligoddeslover777
      225
      Анимешник 2 ранга
      7 октября 2023 07:19

      Frieren: Beyond Journey's End - как это название превратилось в "Провожающая в последний путь"? Они от балды выдумали свое название?

      1. Pirat89
        Pirat89
        120
        Анимешник 2 ранга
        7 октября 2023 16:39

        Так ты название с японского переводи, а не занимайся переводом перевода.

    YummyAnime Онгоинг Провожающая в последний путь Фрирен
    Правообладателям