Кабанэри железной крепости

Koutetsujou no Kabaneri
Статус:
Завершенное  с 8 апр. 2016 г. по июль 2016 г.
Эпизод:
12 из 12
Сезон:
Студия:

Описание аниме "Кабанэри железной крепости"

После индустриальной революции жизнь людей изменилась навсегда. Были построены города с высокими стенами, которые могли передвигаться на огромных локомотивах. Люди прятались за этими стенами, так как по всей планете царил опасный вирус. Он превращал людей в зомби, которых прозвали кабанэ. Однако, это зомби, сохранившие разум и интеллект.


Они объединяются в армии и нападают на города, чтобы пополнить свою численность новыми кабанэ. Икома проживает в одном из безопасных городов, но внезапно но его город нападает армия зомби. Герой также был укушен, но он останавливает заражение и становится наполовину человеком, наполовину зомби. Теперь ему нужно добраться в безопасное место, но это окажется непросто. 

Рейтинг аниме

9 66

Смотреть аниме "Кабанэри железной крепости" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. RoellFurr
      RoellFurr
      5
      Анимешник 2 ранга
      4 апреля 2024 05:42

    2. OboSraka
      OboSraka
      19
      Анимешник 1 ранга
      1 июля 2022 14:59

      Атака титанов на минималках. Как по мне рисовка обычная до атаки титанов ей очень далеко, боевые сцены как по мне какие то обычные вроде бы должен босс файт а его нет , специально накаливают обстановку и ты ждешь мочилова а его нет лично мне не хватает хороших боевых сцен. Про обстановку и сэтинг . У меня к этому есть небольшие вопросы начиная где у главного персонажа кумулятивное ружье которое должно стрелять а не долбить как отбойные молоток на стройке . Что? Как? Зачем? А пофиг и так сойдет. Ружья Пневматические которые они зачем то чистят это же воздушка там нет пули с порохом собственно нету взрыва капсюля нагара . Я честно не понимаю данного стиля. Проблемы с бронепоездом там есть в носовой части орудия но из них никто не стреляет есть амброзуры для стрельбы но из них тоже никто не стреляет. Собственно зачем стрелять из защищенного поезда под броней , я лучше вылезу наружу в полный рост что бы меня сожрали. Для меня это микро копия атаки титанов крепости , упыри, и стимпанк . Я лично недолюбливаю атаку титанов и Кабарнери титанов тоже самое только с меньшим бюджетом хронаметражом и с менее насыщенными боевыми сценами 

    3. Пропитый, лысый Клауд Страйф из Твери
      Пропитый, лысый Клауд Страйф из Твери
      70
      Анимешник 2 ранга
      25 ноября 2021 01:18

      Компиляция всего чего можно 😀 Сквозь снег, Атака титанов, Поезд в Пусан, Безымяшка-Убивашка и т.д. и .т.п., а в последней серии мы видим что режиссёр любит голливудские концовки 90-х, а так же обожает артхаусные линейные оммажи (кадры с Безымяшкой и бабочками).

      Рисовка, как всегда у Вит Студио выше всяких похвал - насладился визуалом, 3-д, лично меня не раздражало. Музыка в тему.

      Не зашло жёсткое соединение стилистики феодальной Японии с паропанком, но мой вкус вышло - слишком вычурно и притянуто, имхо.

      Видно, что режиссёра мультика поставили в жёсткие рамки 12 серии, от того повествование выглядит рваным. От того и драмы в мульте нет от слова совсем, ибо хронометраж не позволил даже  попытаться раскрыть персонажей в данной манере повествования. 

      До Атаки Титанов Кабанери, как до Японии на четвереньках, но, в целом мультик понравился 6,5 из 10.

    YummyAnime Завершенное Кабанэри железной крепости
    Правообладателям