Две звезды оммёдзи

Sousei no Onmyouji

Описание аниме "Две звезды оммёдзи"

Рокуро родился в семье экзорцистов и унаследовал дар своих родителей. Он обрёл невероятные силы, с помощью которых герой может изгнать даже самого опасного и могущественного демона. Однако, такая судьба совершенно не интересна Рокуро, ведь он мечтает быть таким, как все. Юноша хочет ходить в школу, дружить со сверстниками и заниматься привычными для подростка вещами.


Внезапно в классе Рокуро появляется очаровательная и привлекательная Бения. Она сразу же понравилась герою, но как оказалось, новая одноклассница также имеет силы и является экзорцистом. Она вызывает Рокуро на поединок, после которого юноша понимает, что ему нельзя отказываться от своего дара. Более того, этим двум предречено стать родителями самого сильного в мире экзорциста, который навсегда уничтожить демонов. 

Рейтинг аниме

9 98

Смотреть аниме "Две звезды оммёдзи" на YummyAnime

    Комментарии к аниме
    1. Запрещено употреблять не нормативную лексику
    2. Запрещено оскорблять других пользователей нашего сайта
    3. Запрещены ссылки на сторонние ресуры, любая реклама
    4. Запрещено написание комментария ЗАГЛАВНЫМИ буквами
    5. Запрещены любые выпады в сторону администрации сайта
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    1. Rafickshadow
      Rafickshadow
      30
      Анимешник 2 ранга
      23 июня 2023 00:51

      Дорогие админы. А вы можете сказать сколько вы используете зеркал? Ибо мой трафик после вашего просмотра съедает так словно я скачал данные ФСБ пентагона😏
      Могу услышать вашего ответа?
      Не будет ответа. то будет компания кому не нравится аниме. Эт не угроза. Просто когда спрашиваю меня выкидывают )

    2. VanoMor
      VanoMor
      246
      Анимешник 2 ранга
      4 февраля 2023 01:16

      Я посмотрел его в первый раз давно, несколько лет назад, и с тех пор его неоднократно пересматривал, сейчас в 5-й раз! И поскольку это достаточно сложное и многослойное произведение, неудивительно, что оно вызывает недоумение и непонимание во многих местах! А что тогда говорить о самом первоисточнике - манге Ёсиаки Сукено, которая начала выходить в 2013 году и продолжает выходить до сих пор, уже почти 10 лет, Карл! Естественно, что сюжет первых 20 серий основан на первых 18 главах манги, а дальше идут кардинальные расхождения сюжетов аниме и манги: В отличие от неё, в аниме некоторых персонажей убрали и добавили тех, кого в манге не было.

      Сюжетная линия в итоге получилась сокращенной, местами скомканной (это в основном касается логики, мотивов и побуждений главных протагонистов и их противников) и последние серий 15 вообще не имеют отношения к манге и явлются по сути оригинальным произведением. Также по сравнению с мангой, ввиду того что это телеформат, эта история имеет положительный, более-менее логичный конец с надеждой, что их дальнейшие приключения будут не такими жёсткими, как до того. Но в самой манге всё гораздо круче, жёстче, страшней и интересней, и там богов из машины точно не найдешь без бутылки!)))

      Но даже с учётом всех нюансов эта история оказалась превосходной, сюжет, персонажи, рисовка, музыка - вообще всё оказалось на высоком уровне - что и следовало ожидать от студии, создавшей всеми нами любимые "Наруто" и "Боруто" (их влияние ощущается чуть ли не в каждом кадре). Опенинги и эндинги я часто переслушиваю, они навсегда в моём сердце, второй эндинг - это вообще настоящая ода влюблённого мужчины совей возлюбленной, очень трогательно!

      Сама концепция оммёдо (яп. 陰陽道 оммё:до:, учение об инь и ян) — традиционного японского оккультного учения, пришедшего в Японию из Китая в начале VI века - является смесью даосизма, синтоизма, буддизма, китайской философии и естественных наук, что само по себе делает его вместилищем многих смыслов, заложенных в культуре Восточной и Юго-Восточной Азии, это постоянно подчёркивается конкретными сюжетными поворотами, музыкой, даже опенинги созданы с участием китайских народных музыкальных инструментов, да и элементы кун-фу присутствуют незримо! Что и делает её вполне добротной основой для очень годного аниме, а то, что недостатки сюжета попытались устранить подробным разъяснением всего происходящего на экране и кучей поясняющих флэшбэков о бэкграунде персонажей, за счёт и растянулся хронометраж аж на 4 полноценных сезона, так считаю, что благодаря этому аниме только выиграло, т.к. ближе к концу оно выглядит более целостно, и после 50 серии оставляет по себе ощущения удовлетворения, умиротворения и не зря потраченного времени!

      А теперь, бегом читать мангу! Она реально офигенная, не пожалеете!))))

    3. FluffyMoon
      FluffyMoon
      126
      Анимешник 2 ранга
      2 апреля 2022 23:25

      Так и не смогла досмотреть... Куча клише, меня от них уже тошнит, куча бессмысленных серий, тяжко смотреть... ничем не цепляет 5/10 злых злодеев

    4. milikrip
      milikrip
      9
      Анимешник 2 ранга
      2 января 2022 21:13

      По началу кайф, но к 20 серии начало подташнивать и бросил. 😫

      1. FluffyMoon
        FluffyMoon
        126
        Анимешник 2 ранга
        2 апреля 2022 23:27

        Согласна, именно тошнит, больше половины серий не осилить

    YummyAnime Завершенное Две звезды оммёдзи
    Правообладателям